Главная Новости Политика УНП жалуется, что ее «клонируют»
commentss НОВОСТИ Все новости

УНП жалуется, что ее «клонируют»

31 июля 2007, 10:37
Поделитесь публикацией:
УНП жалуется, что ее «клонируют»

Руководитель Центрального штаба "Правица", заместитель председателя Украинской народной партии Ярослав Джоджик считает проявлением "синдрома клонирования" информацию о создании общественно-политического "Украинского народного блока", в который вошли Всеукраинская Чернобыльская народная партия "За благосостояние и социальную защиту народа", Партия возрождения села и партия "Украина соборная".

Об этом proUA сообщили в пресс-службе УНП.

Он считает "симптоматичным", что эта информация появилась сразу после интервью лидера УНП Юрия Костенко, в котором он не исключил возможности принятия съездом партии решения о самостоятельном выходе на досрочные парламентские выборы.

Джоджик расценивает создание очередных клонов Украинской народной партии как "проявление борьбы с идеологическими партиями". Он напомнил, что "перед прошлыми выборами, когда в 2003 году была зарегистрирована Украинская народная партия, Аграрная партия взяла название "Народной", а на выборах-2006 экс-спикер Литвин образовал "Народный блок" своего имени – одновременно с существованием Украинского народного блока".

Борьбу с идеологическими партиями Ярослав Джоджик считает "явлением, которое отдаляет Украину от стандартов европейской демократии". Он отметил, что в "развитых демократиях к власти приходят не политические проекты "денежных мешков", а идеологические партии, которые олицетворяют политические взгляды миллионов рядовых граждан".

"Как одна из немногих идеологических партий в Украине, УНП, которая по данным Минюста по своей структурированности занимает 5-ое место среди почти полторы сотни зарегистрированных политических партий, не первый раз становится объектом клонирования", — отмечает Джоджик.

Напоминаем, 5 июля был создан "Украинский народный блок", в состав которого вошли Всеукраинская Чернобыльская народная партия "За благосостояние и социальную защиту народа", Партия возрождения села и партия "Украина соборная".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!