Главная Новости Политика На Львовщине с содержанием фосфора проблем нет
commentss НОВОСТИ Все новости

На Львовщине с содержанием фосфора проблем нет

31 июля 2007, 13:08
Поделитесь публикацией:
На Львовщине с содержанием фосфора проблем нет

Межведомственная комиссия по вопросам мониторинга окружающей среды во Львовской области не обнаружила превышений предельно допустимых концентраций фосфора в районе Ожидова, кроме участков, где природное содержание фосфора было высоким до аварии.

Об этом сообщили в Государственном управлении охраны окружающей природной среды во Львовской области, пишет интернет-издание "Вголос".

В частности, за период с 17 по 27 июля в 143 населенных пунктах отобраны пробы из 502 мест воздуха, питьевой воды, поверхностных вод открытых водоемов почв, растительности и продуктов животноводства. Превышений предельно допустимых концентраций фосфора в перечисленных ресурсах не обнаружено, кроме отдельных участков земли, где природное содержание фосфора было высоким до аварии.

Комиссия установила режим исследований, которые будут проводиться в населенных пунктах районов еще два месяца по заданию правительственной комиссии. Каждое учреждение, которое вовлечено в мониторинг, по отдельному плану отбора проб обследования будет предоставлять результаты в Госуправление ОНПС для обобщения.

Напомним, глава Львовской облгосадминистрации Петр Олийнык просит воеводу Подкарпатского воеводства посодействовать в проведении независимой экологической экспертизы на территории "фосфорной аварии" соответствующими службами Польши.

16 июля с.г. на железнодорожном участке Красное – Ожидов в Бусском районе на Львовщине сошли с рельсов и перевернулись 15 цистерн с желтым фосфором.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!