Главная Новости Политика На Ривненщине в детском лагере вспыхнул сексуальный скандал
commentss НОВОСТИ Все новости

На Ривненщине в детском лагере вспыхнул сексуальный скандал

31 июля 2007, 19:27
Поделитесь публикацией:
На Ривненщине в детском лагере вспыхнул сексуальный скандал

Сексуальный скандал вспыхнул в детском лагере на Ривненщине – семилетние мальчики пожаловались родителям на издевательство 14-летних подростков, сообщает "ICTV".

Родители забрали малышей домой и написали жалобы в прокуратуру. В лагере допускают, что к такому издевательству могла привести практика разновозрастных отрядов. Поэтому после инцидента вернулись к формированию отрядов из детей одного возраста.

В детском лагере на Ривненщине подростки вынуждали к оральному сексу семилетних мальчиков. Пока дети с воспитателями слушали концерт, 14-летние ребята издевались над младшими. За мороженое будущие первоклассники должны были сексуально удовлетворить подростков. В случае отказа били и издевались. Напуганные малыши рассказали обо всем родителям, те мигом забрали их из оздоровительного лагеря.

По словам помощницы прокурора Ривненского района Антонины Янчевской, "в прокуратуре Ривненского района сейчас по данному факту ведется следствие. Все будет зависеть от приговора судьи".

Генеральная прокуратура контролирует возбужденное по этому факту уголовное дело. Следователи его комментируют неохотно, ссылаясь на тайну следствия. Ни один факт из жалоб родителей пока не подтвердился. Оба подозреваемых в содеянном не сознались. Если следствие будет на стороне пострадавших, подростки могут попасть за решетку на три-семь лет. В здравнице допускают: к сексуальному насилию могла привести практика разновозрастных отрядов. В лагере вместе отдыхают дети с 7-ми до 17-ти лет.

В свою очередь, директор детского санаторно-оздоровительного комплекса "Электроник-Ровно" Владимир Гершун отметил, что "это дети, которые прибывают к нам на 18 дней. Дети сформированы в тех ученических, школьных коллективах, родительской семьей, и очень малое время дается для того, чтобы предусмотреть запрос каждого ребенка, угадать его риски воспитания".

Отныне отряды в "Электронике" формируют, учитывая возраст детей. С ними на отдых и оздоровление приезжают классные руководители. А в спальных корпусах здравницы ввели круглосуточное дежурство администрации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!