Главная Новости Политика В УНП назревает раскол
commentss НОВОСТИ Все новости
1 августа 2007, 09:11
Поделитесь публикацией:
В УНП назревает раскол

Заявление Евгения Жовтяка о выходе из рядов УНП — первая ласточка жестких дискуссий, которыми будет сопровождаться партийный съезд 2 августа. Об этом заявил руководитель Центрального избирательного штаба УНП, заместитель председателя УНП Ярослав Джоджик, сообщили "proUA" в пресс-службе УНП.

В качестве аргумента, побудившего к написанию заявления, Евгений Жовтяк отметил несогласие с позицией Правления и Центрального провода УНП, которая, по его мнению, направлена на "ликвидацию партии под прикрытием заявлений и деклараций об объединении демократических сил".

По словам Джоджика, "не секрет, что категорически не воспринимают входа в разноидеологический блок с последующим созданием на его базе единой партии еще ряд организаций УНП – в частности, Ровенская и Киевская областные организации".

"Среди низовых организаций УНП есть часть таких, которые склоняются к созданию сугубо правого блока на досрочные выборы и категорически выступают против создания единой партии с НСНУ и пребывания в одной партии с бывшим социалистом Юрием Луценко", — отметил Ярослав Джоджик.

Он считает прогнозируемым, что "позиция этих организаций найдет свое выражение во время выступлений их представителей на съезде 2 августа", однако отметил, что "лишь съезд имеет полномочия принять окончательное решение".

Напомним, раньше, 7 июля, Центральный провод УНП поддержал подписанную Юрием Костенко Декларацию объединения демократических сил от 5 июля – с учетом всех оговорок, высказанных Советом блока "Рух-Украинская правица" к этой Декларации 4 июля в 2007 г. Центральный провод рекомендовал съезду УНП "поручить главе УНП Юрию Костенко подписать Соглашение о создании блока при условии выполнения принципов относительно образования избирательного блока, парафированных 7 июня 2007 г., и оговорок блока "Рух-Украинская правица" к Декларации объединения демократических сил от 4 июля 2007 года".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!