Главная Новости Политика Янукович похвастался своими достижениями
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович похвастался своими достижениями

1 августа 2007, 11:47
Поделитесь публикацией:
Янукович похвастался своими достижениями

Украина планирует до конца года довести товарооборот с Россией до 28 млрд. долл. Такая цифра прозвучала в выступлении Премьер-министра Виктора Януковича на заседании Кабинета Министров в среду, передает корреспондент "proUA".

В частности, в контексте оценки работы правительства относительно внешних отношений со странами мира, Премьер отметил, что очевидные улучшения с приходом его правительства отмечены в отношениях Украины и России.

"Только за четыре месяца этого года товарооборот с Российской Федерацией вырос на 38%", – отметил Премьер и добавил, что "при сохранении таких темпов мы сможем достичь показателя 28 млрд. долл.".

Янукович также отметил улучшение отношений как с восточными, так и западными партнерами Украины, в частности со странами Евросоюза. Он добавил, что Украиной при его управлении были предложены транзитные возможности для достойного сотрудничества между востоком и западом.

Он также отметил скоординированную работу правительства, парламента и Президента относительно вступления Украины в ВТО.

"Благодаря скоординированным действиям правительства, парламентской коалиции и Президента сегодня Украина находится на завершающей стадии своего вступления в ВТО", – сказал Премьер.

Он также добавил, что удалось сделать более прогнозируемыми отношения Украины и НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!