Главная Новости Политика Бойко охотнее говорит о «газовых» перспективах, чем об избирательных
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко охотнее говорит о «газовых» перспективах, чем об избирательных

1 августа 2007, 12:38
Поделитесь публикацией:
Бойко охотнее говорит о «газовых» перспективах, чем об избирательных

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко заявляет, что в соответствии с планами правительства, через 5 лет Украина будет добывать половину от необходимого ей для потребления количества газа. Об этом Бойко сказал в среду на брифинге, передает корреспондент "proUA".

В частности, по его словам, благодаря добыче газа Украиной в ее части Черноморского шельфа уже за 3-5 лет его количество может увеличиться на 7-8 млрд. кубометров в год. По его словам, на это время газовый баланс Украины должен был бы составлять 60 млрд. кубометров, из которых 30 млрд. Украина будет добывать сама, а 30 – покупать.

При этом он напомнил, что сейчас Украина потребляет около 70 млрд. кубометров газа в год, из которых добывает только 20, а 50 – закупает.

Отвечая на вопрос о том, будет ли принимать министр участие в следующих парламентских выборах, Бойко отметил, что самостоятельно на выборы не пойдет и добавил, что Премьер предложил ему работать на своей должности и исполнять профессиональные обязанности Министра. При этом, на уточняющий вопрос, все же будет ли он баллотироваться в списке какой-то партии, Бойко, уклоняясь от ответа, сказал: "Я не буду в списке Юлии Тимошенко" и иронически добавил, что давайте будем идти методом исключения. Когда же его спросили, будет ли он в списке какой-то другой партии, он лишь повторил свой предыдущий ответ и добавил, что комментировать больше ничего не будет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!