Главная Новости Политика Минфин заинтересовала «неадекватность» Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Минфин заинтересовала «неадекватность» Черновецкого

1 августа 2007, 12:50
Поделитесь публикацией:
Минфин заинтересовала «неадекватность» Черновецкого

Министерство финансов инициирует проверку контрольно-ревизионным управлением использования Киевской городской государственной администрацией бюджетных средств.

Об этом заявил первый замминистра финансов Вадим Копылов, выступая на расширенном заседании Кабмина.

"Так, уважаемый господин Леонид Михайлович (Черновецкий), неадекватное использование бюджетных средств будет предметом отдельного рассмотрения контрольно-ревизионного управления", — сказал Копылов.

Он подчеркнул, что одним из принципов действия бюджетной системы является ответственность участников бюджетного процесса.

Копылов обвинил Киевскую горгосадминистрацию в несогласовании с Минфином смет расходов на мероприятия и объекты, финансируемые за средства госбюджета.

"Финансирование мероприятий и объектов осуществляется без согласования с Минфином", — сказал Копылов.

По его словам, в целом, за счет средств, предусмотренных на выполнение Киевом функции столицы, горгосадминистрация предусмотрела профинансировать 95% расходов на 15 учреждений здравоохранения.

Также, по его словам, на поддержку учреждений культуры Киев заложил почти 44 млн. гривен на неопределенные текущие трансферты.

"Нет пояснений, почему за счет бюджетных средств запланировано уплатить налоги коммунальными предприятиями. Я не могу объяснить такой подход всем другим территориям, где расходы рассчитаны исключительно по формулам", — сказал Копылов.

По материалам "Українські Новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!