Главная Новости Политика В Азовском море массово погибает рыба
commentss НОВОСТИ Все новости

В Азовском море массово погибает рыба

1 августа 2007, 13:21
Поделитесь публикацией:
В Азовском море массово погибает рыба

В Азовском море в районе Казантипа (Рыбацкий залив, Керченский полуостров) последние два дня наблюдается массовая гибель рыбы.

Об этом сообщил заместитель директора Института биологии южных морей НАНУ (г. Севастополь), руководитель экспедиции этого института Александр Болтачев, сообщает УНИАН.

По его словам, во время экспедиции, целью которой является оценка состояния ихтиофауны, обнаружено, что от 50 до 150 метров прибрежного дна на сегодня покрыто мертвой рыбой, которую прибило к берегу.

Как отметил руководитель экспедиции, рыба погибает в результате массового умирания (из-за температуры воды в этом районе в пределах 29-30 градусов) микроводорослей и, как результат, исчезновения кислорода в придонной прослойке моря. „Все гниет, бычок, тюлька выбрасываются на берег, и если еще 2-3 дня не будет ветра, штормовой погоды, то последствия для ихтиофауны здесь будут катастрофическими”, — отметил он.

Болтачев также прибавил, что в начале июня здесь уже была похожая ситуация. По его словам, экспедиция Института биологии южных морей НАНУ далее будет работать в районе мыса Опук (Керченский полуостров) и в районе Карадага (Крымское побережье).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!