Главная Новости Политика Кириленко запретил даже говорить о коалиции с «Регионами»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко запретил даже говорить о коалиции с «Регионами»

2 августа 2007, 11:44
Поделитесь публикацией:
Кириленко запретил даже говорить о коалиции с «Регионами»

Члены партии "Народный Союз "Наша Украина" будут нести партийную ответственность за любые высказывания о возможности коалиции с Партией регионов. Об этом заявил лидер партии Вячеслав Кириленко, выступая на съезде НСНУ.

"С ноября прошлого года мы не ведем речь о какой-либо коалиции с Партией регионов. Мы уже имели такой печальный опыт и разочарование избирателей, и в настоящий момент мы исправляем это разочарование", — сказал он.

"Поэтому я хочу предупредить и предостеречь от любых заявлений о возможной коалиции с Партией регионов. Любая позиция, которая не будет совпадать с соглашением блока (что предусматривает создание коалиции демократических сил) будет дезавуироваться, а те, кто обнародует такую мысль, будут нести партийное наказание", — добавил Кириленко.

Он напомнил, что партия подписала соглашение о совместной оппозиционной деятельности и создании коалиции в будущем парламенте с БЮТ.

"Это соглашение предусматривает коалицию лишь демократических сил, и мы будем бороться за большинство "Наша Украина" – БЮТ, которая возьмет ответственность за начало изменений к лучшему", — заявил Кириленко.

"Мы не говорим о деятельности в оппозиции в будущем парламенте. Мы были бы неправы, если бы шли на выборы с такой позицией. Мы вернем себе доверие избирателей, которое позволит нам сформировать большинство и правительство. Других заданий и целей мы не ставим", — заверил лидер "НУ" под аплодисменты зала.

По материалам "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!