Главная Новости Политика Волга: Продан пытается избежать ответственности за свою деятельность
commentss НОВОСТИ Все новости

Волга: Продан пытается избежать ответственности за свою деятельность

2 августа 2007, 12:51
Поделитесь публикацией:
Волга: Продан пытается избежать ответственности за свою деятельность

Народный депутат от СПУ Василий Волга считает, что, критикуя энергетическую политику правительства и Фонда госимущества, заместитель Секретаря СНБО Юрий Продан пытается избежать ответственности за свою деятельность на должности первого заместителя Министра топлива и энергетики в 2005-2006 годах, сообщает "УРА-Информ".

Волга отметил, что "за этот период были приватизированы государственные газораспределительные сети (облгазы), за бесценок распродан стратегический резерв урана". Волга также отметил, что сам Продан принимал участие в переговорах, результатом которых стало подписание соглашения о повышении цены на газ.

К тому же, по словам депутата, в нарушение закона о коррупции, Продан длительное время совмещал должность главы энергетической компании с высокой должностью в министерстве.

Волга отметил, что все это содержится в материалах парламентской следственной комиссии, которые переданы в прокуратуру. Волга не исключает, что активизация прокуратуры в расследовании деятельности руководства "Нафтогаза" в 2005-2006 годах приведет к допросам нынешних руководителей Совбеза за подрыв энергетической безопасности государства в упомянутый период.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!