Главная Новости Политика Похищенных в Безрадичах актов недостаточно, чтобы перепродать землю
commentss НОВОСТИ Все новости

Похищенных в Безрадичах актов недостаточно, чтобы перепродать землю

2 августа 2007, 13:41
Поделитесь публикацией:
Похищенных в Безрадичах актов недостаточно, чтобы перепродать землю

Украденных в Обуховском районе земельных актов недостаточно, чтобы перепродать землю. Об этом сообщила юрист Всеукраинской общественной организации Лига защиты прав землевладельцев и землепользователей "Земля Украины" Анна Мамчур, сообщили "proUA" в пресс-службе Лиги.

Она сообщила, что в Обуховском отделении Киевского регионального филиала Центра государственного земельного кадастра было похищено 11 тысяч вторых экземпляров государственных актов на землю.

По ее словам, с помощью похищенных экземпляров актов невозможно заключить ни одно гражданско-правовое соглашение (покупка-продажа, мена и тому подобное).

"Каждый нотариус перед тем, как засвидетельствовать договор, в обязательном порядке проверяет в системе Государственного реестра прав на недвижимое имущество соответствие данных, указанных в Государственном акте. Также должен быть предъявлен документ, подтверждающий личность владельца земельного участка, право собственности которого засвидетельствовано в Государственном акте", — отметила она.

Мамчур также отметила, что согласно Инструкции о порядке составления, выдачи, регистрации и хранения государственных актов на право собственности на земельный участок и право постоянного пользования земельным участком и договоров аренды земли упомянутые экземпляры должны были сохраняться в районном отделе земельных ресурсов. "Но из-за отсутствия надлежащих условий должностные лица нарушили Инструкцию и хранили их в Центре ГЗК", — отметила она.

"Очевидным также является то, что воры знали об особенностях хранения госактов в Обуховском районе, но надеемся, что стражи порядка, в отличие от земельных чиновников, знают свое дело", — прибавила она.

Напомним, следственное управление Обуховского районного отдела МВД возбудило уголовное дело по факту похищения документов на землю в сельском совете Безрадичей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!