Главная Новости Политика Лисичанский НПЗ может остановить работу из-за засухи
commentss НОВОСТИ Все новости

Лисичанский НПЗ может остановить работу из-за засухи

2 августа 2007, 15:21
Поделитесь публикацией:
Лисичанский НПЗ может остановить работу из-за засухи

В Луганской области в связи с отсутствием дождей значительно снизился уровень воды в реке Северский Донец, на которой расположена водозаборная станция Лисичанского нефтеперерабатывающего завода, что может привести к прекращению поставки воды на завод с дальнейшей остановкой производства.

Об этом сообщает "Схід.info" со ссылкой на департамент по рекламе и связям с общественностью ООО "ТНК-ВР Украина".

Как сообщают в департаменте, уровень воды 1 августа достиг критической отметки. Это может привести к прекращению поставки воды на завод с дальнейшей остановкой производства.

В настоящий момент запас уровня воды до "минимального горизонта всасывания насосов" составляет 34 см., скорость падения за последние сутки – более 10 см. Прогноз гидрогеологической службы на ближайшие трое суток неблагоприятный.

"Администрация завода предпринимает соответствующие меры, для того чтобы оперативно реагировать на ситуацию, – отметил президент ООО "ТНК-ВР Украина" Сергей Лизунов. – В частности, разработан детальный план мероприятий по безопасной остановке предприятия, проведены соответствующие инструктажи персонала, организован постоянный мониторинг уровня воды. О критической ситуации проинформированы МЧС, Министерство охраны окружающей природной среды, бассейновое управление водными ресурсами реки Северский Донец. Чтобы поддержать необходимый уровень в реке, достигнута договоренность о сбросе дополнительных объемов воды из водохранилищ".

Компания "ТНК-ВР Украина" рассчитывает на скорейшее урегулирование чрезвычайной ситуации и прилагает максимально возможные усилия для того, чтобы не допустить остановку завода и дестабилизацию отечественного рынка нефти и нефтепродуктов.

Напомним, Лисичанский НПЗ (ЗАО "ЛИНИК", Украина, г. Лисичанск Луганской области) принадлежит ООО "ТНК-ВР Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!