Главная Новости Политика Комиссия заявляет, что на Львовщине «с фосфором» все хорошо
commentss НОВОСТИ Все новости

Комиссия заявляет, что на Львовщине «с фосфором» все хорошо

2 августа 2007, 18:23
Поделитесь публикацией:
Комиссия заявляет, что на Львовщине «с фосфором» все хорошо

Межведомственная комиссия по вопросам мониторинга окружающей среды во Львовской области не обнаружила превышений допустимой нормы фосфора в районе железнодорожной аварии на Львовщине, сообщили "proUA" в пресс-службе министерства охраны окружающей среды.

Согласно сообщению пресс-службы, на своем очередном заседании комиссия подвела итоги мониторинга окружающей среды в районе чрезвычайной ситуации, которая возникла в связи с аварией поезда на железнодорожной перегонке Ожидов-Красне.

По информации Госуправления охраны окружающей природной среды во Львовской области в обследовании населенных пунктов Буского, Радехивского, Бродивского, и Камянко-Бугского районов принимало участие 9 бригад областной СЭС и ведомственные лаборатории: Госэкоинспекции во Львовской области, управление водного хозяйства, проектно-технологического центра охраны плодородия почв и качества продукции "Облдержродючисть", управление здравоохранения, управления ветеринарной медицины, станция защиты растений.

За период с 17 по 27 июля 2007г. в 143 населенных пунктах отобрано пробы из 502 мест воздуха, питьевой воды, поверхностных вод открытых водоемов почв, растительности и продуктов животноводства.

Таким образом, согласно результатам исследования, превышений гранично допустимых концентраций фосфора в перечисленных ресурсах не обнаружено, кроме отдельных участков земли, где природное содержание фосфора превышало нормы до аварии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!