Главная Новости Политика ЕБРР нужны идеи для новой стратегии в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕБРР нужны идеи для новой стратегии в Украине

3 августа 2007, 09:02
Поделитесь публикацией:
ЕБРР нужны идеи для новой стратегии в Украине

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) начал работу над пересмотром своей стратегии деятельности в Украине.

Об этом УНИАН сообщили в ЕБРР.

Банк приглашает принять участие в обсуждении стратегии и присылать свои комментарии по адресу [email protected] не позднее 1 сентября 2007 года, чтобы они могли быть учтены.

Резюме комментариев от общественности будет предоставлено Совету директоров ЕББР перед окончательным утверждением стратегии.

После утверждения стратегии, резюме комментариев и ответ руководства на них будут размещены на сайте Банка.

Как отмечает ЕБРР, первая статья договора о создании Банка гласит, что "целью Банка является стимулировать переход к принципам открытого рынка, многопартийной демократии и рыночной экономике". Для достижения этих целей Банк предоставляет финансирование инвестиционных проектов, особенно в частном секторе.

Напомним, член Совета директоров ЕБРР от Европейского инвестиционного банка Теренс Браун в июне сообщал, что Европейский банк реконструкции и развития готовит новую стратегию деятельности для Украины. "Идея заключается в том, чтобы общие объемы ежегодного кредитования составили 5 млрд. грн.", — сказал Браун. Сейчас кредитный портфель ЕБРР составляет около 20 млрд. грн.

Как отметил член Совета директоров ЕБРР, после посещения Одессы, Днепропетровска, Запорожья и Киева у него сложилось впечатление от Украины, как об "экономике, которая движется вперед".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!