Главная Новости Политика Корейцы не против компактно поселиться в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Корейцы не против компактно поселиться в Крыму

3 августа 2007, 09:33
Поделитесь публикацией:
Корейцы не против компактно поселиться в Крыму

Посольство Кореи в Украине инициирует создание на территории Крыма и ряда других регионов страны места компактного проживания корейцев, сообщают "Экономические известия".

Как утверждает издание, данный вопрос непосредственно связывается с возможностью привлечения южнокорейских инвестиций в украинскую экономику.

В прошлом месяце Секретариат Президента направил представителю Совета министров Крыма с просьбой рассмотреть данный вопрос и предоставить предложения для доклада Президенту. Как отмечается, в документе, к главе государства обратился корейский посол Хо Сунн Чол "относительно создания стабильных экономических условий для этнических корейцев в Украине путем сооружения трех населенных пунктов, в частности, одного поселка в Крыму и выделения с этой целью 5-10 тыс. га земли автономии".

Кроме того, в письме отмечается, что данный проект предусматривает предоставление корейской стороной "дополнительных инвестиций и использование передовых технологий в разных сферах сельскохозяйственного производства".

По данным издания, сейчас рассматривается возможность создания такого населенного пункта на территории Джанкойского района Крыма.

Президент крымской ассоциации корейцев "Коре", вице-президент Ассоциации корейцев Украины Владимир Ким сообщил, что такой населенный пункт в Крыму может быть создан как на пустом месте, так и на базе уже существующего, а средства на эти цели готовы выделить правительство Кореи и ряд южнокорейских бизнесменов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!