Главная Новости Политика «Регионалы» обвинили Гриценко в агитации за Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» обвинили Гриценко в агитации за Ющенко

3 августа 2007, 10:43
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» обвинили Гриценко в агитации за Ющенко

Партия регионов заявляет о недопустимости использования военнослужащих Вооруженных сил Украины в политической гонке. Об этом говорится в заявлении партии, текстом которой располагает "proUA".

В частности, говорится в заявлении, 31 июля 2007 года в Кировограде в 16 часов на углу улиц Орджоникидзе и Медведева горожане стали свидетелями того, как военнослужащие срочной службы воинской части А-0680 расклеивали рекламную продукцию политического направления с изображением Виктора Ющенко.

"Во время Советского Союза офицеры, которые использовали военнослужащих как рабочую силу для строительства собственных дач и ремонта помещений, привлекались к уголовной ответственности. Похоже, что с назначением господина Гриценко на должность Министра в армии опять появилась "барщина", но теперь политического характера", — отмечено в заявлении.

"Хотим напомнить Министру обороны Украины Анатолию Гриценко, что, в соответствии со статьей 8 Закона Украины "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей", запрещается использование военнослужащих в мероприятиях, которые не касаются военной службы. При невыполнении закона нарушители привлекаются к ответственности согласно действующему законодательству", — говорится в заявлении.

Также, Партия регионов отмечает, что использование военнослужащих в политических мероприятиях не допускается и статьей 71 Закона Украины "О выборах народных депутатов Украины", а также — Уставом Внутренней службы Вооруженных сил Украины.

Кроме того, пресс-служба партии расценивает привлечение военнослужащих Вооруженных сил Украины к избирательной кампании "как использование руководством Министерства обороны административного ресурса в поддержку одной политической силы". "А нахождение Анатолия Гриценко в избирательном списке НУНС, похоже, обусловленно его обязательствами обеспечить "правильное" голосование Вооруженных сил Украины. Потому заявления Анатолия Гриценко о невмешательстве армии в политику являются сознательным обманом общества", — говорится в заявлении.

В Партии регионов считают, что по данному факту Генеральная Прокуратура Украины, как орган, ответственный за соблюдение законности в стране, обязана провести соответствующее расследование и привлечь виновных к ответственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!