Главная Новости Политика ЦИК утвердил календарный план выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК утвердил календарный план выборов

3 августа 2007, 13:42
Поделитесь публикацией:
ЦИК утвердил календарный план выборов

Партии и блоки, которые намереваются принимать участие во внеочередных выборах в Верховную Раду, должны завершить выдвижение кандидатов в народные депутаты до 20 августа.

Об этом говорится в Календарном плане основных организационных мероприятий по подготовке и проведению внеочередных выборов, утвержденном Центральной избирательной комиссией, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Партии и блоки должны предоставить в ЦИК документы для регистрации кандидатов в депутаты до 25 августа. В течение трех дней Центризбирком должен принять решение о регистрации кандидатов или отказа в этом. С момента принятия Центральной избирательной комиссией решения о регистрации кандидатов в депутаты, включенных в избирательный список партии, политические силы могут начинать предвыборную агитацию.

В трехдневный срок со дня принятия решения о регистрации кандидатов в депутаты ЦИК должна обнародовать в газетах „Голос Украины” и „Урядовий кур’єр” избирательный список кандидатов в депутаты партии (блока) вместе с решением об их регистрации.

Не позже чем на пятый день после регистрации избирательного списка партия (блок) имеет право открыть накопительный счет своего избирательного фонда и сообщить об этом ЦИК.

Не позже чем за тридцать пять дней до дня выборов общенациональные телерадиоорганизации государственной формы собственности должны послать в Центральную избирательную комиссию предварительное расписание эфирного времени трансляции предвыборных агитационных теле-, радиопрограмм.

До 30 августа общественные организации подают в ЦИК ходатайство на право иметь официальных наблюдателей на выборах. До 2 сентября ЦИК должен завершить регистрацию кандидатов в депутаты.

Согласно плану, до 4 сентября ЦИК должен утвердить форму и текст избирательного бюллетеня и создать специальные избирательные участки.

До 24 сентября Центризбирком должен принять решение о регистрации официальных наблюдателей от иностранных государств, международных организаций.

До 26 сентября органы таможенной службы должны подать в окружные избирательные комиссии сведения о лицах, которые фактически пересекли госграницу страны, и на момент подачи сведений не вернулись в страну. Эти сведения окружные избирательные комиссии должны на следующий день передать на избирательные участки.

До 15 октября включительно Центральная избирательная комиссия должна установить результаты внеочередных выборов народных депутатов Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!