Главная Новости Политика В Донецке запретили продавать яйца после 12-ти
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке запретили продавать яйца после 12-ти

3 августа 2007, 14:43
Поделитесь публикацией:
В Донецке запретили продавать яйца после 12-ти

На Центральном рынке Донецка куриные яйца можно купить только до 12 часов дня. Такое решение приняла лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы рынка, передает "Остров".

Объясняется это тем, что из-за аномально жаркой погоды, яйца, преимущественно продаваемые из фургонов грузовых автомобилей, сильно нагреваются и могут испортиться.

Согласно решению лаборатории, после 12 часов автомобили должны покинуть торговые площадки и отправить продукцию на хранение в места, оборудованные холодильной техникой. Как сообщили в лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы Центрального рынка, их сотрудники внимательно следят, чтобы в назначенное время торговля яйцами прекращалась.

Предприниматели подтверждают, что вынуждены к полудню сворачивать торговлю и покидать рынок. При этом большинство из них не смогли объяснить, как хранится их скоропортящаяся продукция после 12 часов. Некоторые продавцы уверяли, что загоняют свои грузовики вместе с товаром в охлаждаемые боксы, другие разводили руками и намекали, что сильную жару яйца "пережидают" в тех же фургонах, только под замком.

Один из торговцев яйцами признался, что, несмотря на все меры безопасности, предпринимаемые работниками лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы, продавцы торгуют продукцией, долгое время находящейся в раскаленных до крайней степени фургонах. "Первым покупателям, — пошутил продавец — в ассортименте предлагаются "пареные яйца и яичница".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!