Главная Новости Политика В CП уже потеряли из-за Рудьковского терпение и просят вмешаться ГПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

В CП уже потеряли из-за Рудьковского терпение и просят вмешаться ГПУ

3 августа 2007, 15:40
Поделитесь публикацией:
В CП уже потеряли из-за Рудьковского терпение и просят вмешаться ГПУ

Секретариат Президента требует освободить Министра транспорта Николая Рудьковского от должности, а Генеральная прокуратура должна дать "адекватную оценку его деятельности".

Об этом говорится в заявлении СП, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Секретариат Президента также будет инициировать создание общей Комиссии по анализу аварийных ситуаций, составленной из представителей Секретариата и правительства.

Окончательным поводом для создания комиссии стала вчерашняя трагедия с экспрессом "Киев-Харьков".

В СП отмечают, что "гражданин Рудьковський Н.Н. должен ответить за результаты своей деятельности на должности Министра транспорта. Первым шагом к этому должно стать его освобождение от должности по мотивам полного профессионального несоответствия. Следующим – адекватная оценка его деятельности Генеральной прокуратурой Украины".

"Мы будем инициировать создание общей Комиссии по анализу аварийных ситуаций, составленной из представителей Секретариата и правительства, ЦОВВ, которая должна представить выводы для Президента и Кабмина", – говорится в заявлении.

СП выражает соболезнование семье железнодорожника, который погиб вчера недалеко от ст. Ковяги Валковского района Харьковской области, и выражает убеждение, что виновные будут найдены и наказаны.

"Дестабилизация работы железнодорожного транспорта приобрела системный и угрожающий характер. Количество техногенных аварий с начала года стремительно растет. Это последствия бесхозяйственности и нерадивости нынешнего руководства Министерства транспорта, которое несет прямую ответственность за состояние дел на железной дороге", – говорится в заявлении Секретариата Президента.

"Секретариат Президента подчеркивает: трагический инцидент с экспрессом "Киев – Харьков", следствием которого стала гибель людей, еще раз рельефно высветил наличие серьезных проблем, вызванных пребыванием на должности руководителя министерства непрофессионального и безответственного лица. Сколько еще должно произойти трагедий, чтобы руководство Кабинета Министров Украины сделало соответствующие кадровые выводы?" — говорится в заявлении.

В Секретариате Президента убеждены, что ненормальной является ситуация, когда после нескольких аварий на железной дороге, в частности, настолько масштабной, как во Львовской области, не было проведено даже служебного расследования относительно деятельности Министра транспорта и связи, а генеральный директор "Укрзализныци" не привлечен к ответственности.

СП отмечает, что "деятельность" Николая Рудьковского подталкивает к необходимости внесения изменений в закон Украины "О Кабинете Министров Украины" относительно установления определенных квалификационных требований к лицам, которые претендуют на занятие должностей министров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!