Главная Новости Политика Луценко рад, что не брал в список друзей
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко рад, что не брал в список друзей

3 августа 2007, 17:01
Поделитесь публикацией:
Луценко рад, что не брал в список друзей

“Народная самооборона” полностью уверена в профессионалах, которых она выдвигает в парламент. Об этом сегодня заявил лидер демблока НУНС Юрий Луценко, сообщили "proUA" в пресс-службе "Народной самообороны".

По словам Луценко, в список входят специалисты, которые работают во всех отраслях общественной жизни и представляют все регионы Украины. “Я очень рад, что это не оруженосцы Луценко, не его друзья по жизни – это команда, которая представляет и наступление на криминалитет, и умение строить жизнь”, – сказал лидер блока.

В своей последующей деятельности эта молодая команда будет опираться на опыт некоторых “ярких фигур из украинской истории”, — отметил Луценко.

Речь идет, например, о Геннадии Москале, которого лидер НУНС назвал символом “принципиальной милиции, которая загнала крымских, закарпатских, донецких и других преступников далеко за пределы Украины”. “Это наш ответ на криминальное наступление на Украину ”, – добавил он. Владимир Шемчук, который недавно исполнял обязанности генпрокурора, показал, на что способный честный генпрокурор, отметил Луценко. А Владимир Арьев, по мнению Луценко, представляет “украинскую принципиальную журналистику”.

Луценко напомнил, что список НС был составлен на основе рейтинговых социологических опросов во всех регионах Украины. В отличие от других политических сил, он был утвержден сразу, “чтобы не играть в эти алфавитные списки, которые дают возможность теневых комбинаций за несколько дней до следующего съезда”.

Напомним, 30 сентября в Украине состоятся внеочередные парламентские выборы.

Вчера девять политических сил, среди которых и "Народная самооборона", подписали соглашение о создании избирательного блока.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!