Главная Новости Политика «Батькивщина» решила, к кому присоединиться
commentss НОВОСТИ Все новости

«Батькивщина» решила, к кому присоединиться

5 августа 2007, 15:02
Поделитесь публикацией:
«Батькивщина» решила, к кому присоединиться

Партия ВО "Батькивщина" станет членом-наблюдателем Европейской народной партии (ЕНП), сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

В сообщении пресс-службы отмечается, что "этот шаг демонстрирует, что "Батькивщина" защищает современные европейские демократические ценности и ставит Юлию Тимошенко рядом с такими лидерами ЕНП, как: Президент Франции Николя Саркози, Премьер-министр Нидерландов Ян-Петер Балкененде и канцлер Германии Ангела Меркель".

Кроме того, Президент Европейской народной партии Вилфред Мартенс выступил с речью перед делегатами межпартийного съезда БЮТ.

"ЕНП очень довольна, что вы боретесь за те же ценности, которые мы поддерживали во время Оранжевой революции", — сказал Мартенс.

"Мы приветствуем Ваши усилия, направленные на создание демократической партии с европейскими ценностями и принципами, что принесет Украине процветающее и мирное будущее", — отметил он.

Кроме того, Мартенс подчеркнул, что ЕНП поддерживает союз "оранжевых" сил. "Я верю, что Блок Юлии Тимошенко вместе с "Нашей Украиной" победит на парламентских выборах и сформируют новое демократическое правительство", — сказал он.

В свою очередь Тимошенко поблагодарила Мартенса за предложение присоединиться к Европейской народной партии и вынесла этот вопрос на рассмотрение съезда, который высказался за присоединение к ЕНП.

ЕНП самая большая партия Европы, в которой 69 членов из 37 стран, 18 премьер-министров, 9 членов Европейской Комиссии и самая большая фракция в Европейском парламенте (278 членов). ЕНП является ведущей политической силой Европейского Союза.

В первой половине 2007 года члены ЕНП руководили всеми институциями Европейского Союза. Ангела Меркель, канцлер Германии,­ была во главе Европейского Совета, Президент Португалии Хосе Мануель Баррозо возглавляет Европейскую Комиссию, немецкий христианский демократ Ханс-Герт Поттеринг возглавляет Европейский Парламент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!