Главная Новости Политика Экспертиза установила, что скорость автомобиля Калиновского была 55 – 60 км/ч
commentss НОВОСТИ Все новости

Экспертиза установила, что скорость автомобиля Калиновского была 55 – 60 км/ч

6 августа 2007, 08:25
Поделитесь публикацией:
Экспертиза установила, что скорость автомобиля Калиновского была 55 – 60 км/ч

Скорость BMW M6 Сергея Калиновского не превышала 55 – 60 км/ч. К такому выводу пришли эксперты, которые провели техническую экспертизу автомобиля, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Сотрудники киевского НИИ судебных экспертиз пришли к выводу, что скорость BMW, которым управлял Калиновский, в момент столкновения с припаркованным автомобилем ВАЗ составляла 55—60 км/ч. Это почти на 100 км/ч меньше, чем утверждают свидетели.

Адвокат Сергея Калиновского Игорь Лодяной считает, что заключение киевского НИИ судебных экспертиз может изменить ход дела в пользу обвиняемого, так как указанная в нем скорость допускается правилами дорожного движения, нарушение которых инкриминируют его подзащитному. При этом Лодяной отметил, что о результатах экспертизы он узнал от журналистов и выразил удивление, что ему до сих пор не предоставили возможность ознакомиться с ними.

В свою очередь, и. о. начальника центра общественных связей столичной милиции Владимир Дмитренко заявил, что в милиции выводы экспертов учтут, но "не будут забывать", что в результате ДТП погибли двое человек. "Возбуждено уголовное дело по нарушению правил дорожного движения, за которыми последовала смерть потерпевшего. Я считаю, что после двух смертей дело не должно быть закрыто",— заявил господин Дмитренко.

Напомним, 30 мая Сергей Калиновский, управляя кабриолетом BMW-M6, врезался в припаркованные на бульваре Шевченко "Жигули". В результате аварии погибло два человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!