Главная Новости Политика Виннитчина просит Гриценко отдать землю
commentss НОВОСТИ Все новости

Виннитчина просит Гриценко отдать землю

6 августа 2007, 13:03
Поделитесь публикацией:
Виннитчина просит Гриценко отдать землю

Винницкая областная государственная администрация просит Министерство обороны передать ей два земельных участка общей площадью 29,8 га, расположенных около аэропорта "Гавришовка".

Об этом "proUA" сообщила прес-служба Винницкой ОГА.

Как сообщил первый заместитель председателя облгосадминистрации Валерий Коровий, со ссылкой на соответствующее письмо обладминистрации на имя министра обороны Анатолия Гриценко, указанные земельные участки переданы в управление Минобороны в середине 90-х годов, но не используются военными."Возвращение этих участков в коммунальную собственность Винницкой области позволит подготовить нам более выгодное с точки зрения инвестиций предложение по созданию около аэропорта международного логистического центра", — сказал Коровий.

Как напомнили в пресс-службе, ранее Винницкая ОГА выступила с инициативой создания международного логистического центра около аэропорта "Гавришовка". Под его предполагаемое строительство необходимо123 га земли, которые в данное время не используются и имеют выгодное расположение с точки зрения транспортных развязок. В непосредственной близости расположен аэропорт "Гавришовка", который способен принимать транспортные самолеты, а также окружная дорога вокруг Винницы, которая является частью автомобильных дорог государственного значения "Львов-Тернополь-Кировоград-Знаменка" и "Могилев-Подольский-Винница-Житомир-Выступовычи", соединяющих Западную Украину с Центральной и Восточной и границы с Молдовой и Беларусью соответственно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!