Главная Новости Политика Герман напомнила Балоге его функциональные обязанности
commentss НОВОСТИ Все новости

Герман напомнила Балоге его функциональные обязанности

6 августа 2007, 15:13
Поделитесь публикацией:
Герман напомнила Балоге его функциональные обязанности

Народный депутат 5-го созыва от Партии регионов Анна Герман призывает Главу Секретариата Президента Виктора Балогу "забыть кучмовские методы и не вмешиваться в избирательный процесс".

Об этом говорится в комментарии Герман на заявление Балоги, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"Балога должен был бы заняться тем, чем должен заниматься шеф канцелярии Президента. Насколько мы понимаем, в его функциональные обязанности не входит ни вмешательство в избирательный процесс, ни дача указаний Кабмину или любым политическим партиям…" — отметила Герман.

Она также считает, что "Виктор Балога правильно сделал, что не пошел на выборы, потому что его фамилия в списке НУНС еще больше снизила бы рейтинг пропрезидентской политической силы".

"Еще правильнее поступил бы Балога, если бы прекратил кучмовскую практику и перестал выдавать распоряжения о том, кто из НУНС имеет право быть спикером во время избирательной кампании, а у кого журналисты не могут брать комментарии", — считает она.

По мнению Герман, "вместо этого Балога, например, мог бы посоветовать Президенту не идти на съезд к отдельно взятой политической силе, и тем более не выступать на нем, если Президент — демократ, и если он — Президент всей Украины". "Мог бы посоветовать господин Балога главе государства демонстрировать объективность и одинаково дистанциироваться от всех участников избирательной гонки. Должен был бы посоветовать господин Балога и секретарю СНБО не идти в избирательный список, и т.д. и т. п.", — говориться в комментарии Герман.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!