Главная Новости Политика В Крыму задержан евпаторийский маньяк
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму задержан евпаторийский маньяк

7 августа 2007, 08:05
Поделитесь публикацией:
В Крыму задержан евпаторийский маньяк

Оперативникам удалось задержать евпаторийского маньяка, терроризировавшего город-курорт, пишет "Сегодня".

По словам сотрудников МВД, они опросили тысячи людей — среди них родственники и знакомые погибших девушек, жители районов, где были совершены убийства. Важнейшим обстоятельством стали показания выжившей женщины — 32-летней Светланы Поляковой из Мурманска. С ее слов был составлен фоторобот подозреваемого. Его задержали еще 2 августа, но официально милиция не спешит комментировать обстоятельства дела. Как отметил начальник крымского главка Анатолий Могилев, для окончательных выводов необходимы результаты всех биологических экспертиз.

Вместе с тем, изданию удалось узнать из достоверного источника в правоохранительных органах, что на местах преступлений уже проводились следственные эксперименты. Задержанный — 48-летний житель Евпатории, крепкого телосложения мужчина, ростом под 180 см, подтвердил свое участие в трех из четырех эпизодов — убийствах 24 мая 18-летней евпаторийки Лены Лапштаевой и 19 июля — 24-летней крымчанки Елены Чугуновой, а также покушении на убийство Светланы Поляковой 29 июля. Он пока отрицает причастность к убийству 29 июля в поселке Приозерном 26-летней Елены из Тернополя.

Предположения экспертов о том, что женоненавистник пережил личную драму, и это стало ведущим мотивом его "мести" подтверждаются. Подозреваемый дважды был женат и оба брака были неудачными. В первый раз после женитьбы он узнал, что его избранница беременна, но не от него. Вторая жена его бросила после того, как отправилась на заработки в Польшу — она отказалась возвращаться с ним домой в Украину. Последние 4 года он жил с престарелыми родителями в Евпатории.

Оперативники проверяют нераскрытые, схожие с евпаторийскими, преступления по его прежнему месту жительства — в одной из центральных областей Украины. При обыске на квартире среди его личных вещей обнаружено собрание порнографических фотографий и вырезок из журналов, а в этой кипе — портреты Сталина и Гитлера. Также в его комнате хранилась коллекция холодного оружия.

Напомним, Крымская милиция расследует ряд преступлений, совершенных в курортный сезон в Евпатории

.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!