Главная Новости Политика Томенко выиграл суд у газеты «2000»
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко выиграл суд у газеты «2000»

7 августа 2007, 12:54
Поделитесь публикацией:
Томенко выиграл суд у газеты «2000»

Коллегия судей Судебной палаты Апелляционного суда Донецкой области отклонила жалобу частного предприятия "Газетный комплекс "Интернет-медиа", которая является издателем еженедельника "2000", к Николаю Томенко.

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба БЮТ.

Этим решением был подтвержден ряд предыдущих постановлений судов, в частности Оболонского районного суда (август 2005 года) и Апелляционного суда г. Киева (октябрь 2005 года). Это решение является окончательным и обжалованию не подлежит.

Напомним, председатель Комитета по вопросам свободы слова в своем депутатском запросе, поданном в 2003 году, обращал внимание на то, что газета "2000" и ряд других СМИ выступали тогда информационно-пропагандитстським рупором СДПУ(о) тогдашнего главы Администрации Президента Украины Виктора Медведчука и составляли своеобразный медиа-холдинг.

Первое решение по этому делу было принято в июне 2003 года Оболонским районным судом г. Киева. Суд установил, что никто не может быть привлечен к ответственности за высказывания, не содержащие фактической информации, являющиеся оценочными и тому подобное. Было признано, что возбуждение перед правоохранительными органами вопроса об организации проверки относительно определенных лиц само по себе не является посягательством на законные права и интересы людей.

Кроме того, суд решил, что возбуждая перед компетентными органами государственной власти вопрос о проведении проверки по вопросам, представляющим общественный интерес, народные депутаты Украины действуют в пределах своих конституционных полномочий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!