Главная Новости Политика Социалисты заявляют, что их атаковали хакеры
commentss НОВОСТИ Все новости

Социалисты заявляют, что их атаковали хакеры

7 августа 2007, 16:20
Поделитесь публикацией:
Социалисты заявляют, что их атаковали хакеры

Социалистическая партия Украины заявляет об осуществлении неизвестными хакерской атаки на сервер СПУ 4 августа, в день проведения ХІІІ съезда партии. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Соцпартии.

Согласно сообщению, в результате атаки в течение нескольких последних дней робота официального сайта СПУ была полностью или частично блокирована.

На данный момент программисты работают над возобновлением работы сайта.

По словам специалистов службы технической поддержки провайдера партийного сайта, распределенная хакерская атака (DDoS-атака) была спланированной, целью ее было перекрытие доступа к ресурсу Соцпартии.

"СПУ не сомневается в том, что это политический заказ, цель которого — ограничить или заблокировать доступ к информации, являющейся неудобной или опасной для политических оппонентов Социалистической партии Украины. Denial of Service — "отказ в обслуживании" и DDoS-атака (Distributed Denial of Service — "распределенный отказ обслуживания") — это разновидности хакерских атак на компьютерные системы. Цель этих атак — создание таких условий, при которых легитимные (правомерные) пользователи системы не могут получить доступ к ресурсам, предоставляющихся системой, или этот доступ усложнен", — отмечает пресс-служба.

Кроме того, отмечается, что это уже не первая атака на информационные ресурсы СПУ. Ранее сообщалось о нескольких попытках вывести из строя как партийный сервер СПУ, так и сайты Крымского рескома и Севастопольского горкома, подчеркивает пресс-служба.

"Учитывая важность бесперебойной работы официального сайта партии, пресс-служба СПУ обращается к правоохранительным органам с соответствующими письмами с требованием возобновить права пользователей на свободный доступ к информации и привлечь к криминальной ответственности компьютерных воров", — говорится в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!