Главная Новости Политика Кабмин пока не будет пересматривать годовой прогноз инфляции
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин пока не будет пересматривать годовой прогноз инфляции

8 августа 2007, 12:25
Поделитесь публикацией:
Кабмин пока не будет пересматривать годовой прогноз инфляции

Правительство не планирует пересматривать прогноз инфляции на 2007 год в связи с повышением индекса потребительских цен в июле. Об этом на брифинге в среду сообщил Министр экономики Анатолий Кинах, передает корреспондент "proUA".

В частности, комментируя возможность увеличения инфляции в июле и в следующих месяцах этого года, Кинах констатировал, что за 7 месяцев этого года показатель инфляции составляет 5,6%, фактически, по его словам, это 0,8% ежемесячно.

При этом Кинах напомнил, что правительство запланировало в бюджете 2007 года показатель инфляции на уровне 7,5%, и добиться сохранения таких показателей, как считает Кинах, будет непросто.

По его словам, на рост индекса потребительских цен влияют как внутренние, так и внешние факторы. Среди внешних факторов он назвал рост цен на энергоносители, а среди внутренних – политическую нестабильность и неблагоприятные погодные условия (засуху).

Кинах прибавил, что правительство разработало мероприятия для достижения показателя 7,5%. "Но это будет требовать очень серьезных действий власти", – сказал Кинах, имея в виду сдерживание инфляции на уровне 7,5% годовых. "Пока на это время правительство не прогнозирует и не планирует пересматривать этот показатель", – отметил министр.

Напоминаем, что в июле показатель инфляции составил 1,4%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!