Главная Новости Политика Турчинов упрекнул Ахметова за использование «черных» технологий
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов упрекнул Ахметова за использование «черных» технологий

8 августа 2007, 13:57
Поделитесь публикацией:
Турчинов упрекнул Ахметова за использование «черных» технологий

Первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что против БЮТ уже начали использовать "грязные" технологии. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"Я должен сказать, что уже начались использоваться грязные технологии. К сожалению, я должен констатировать, что, несмотря на короткие сроки этой избирательной кампании, у многих есть желание продолжать грязные технологии, которые активно использовались во время предыдущих выборов", — отметил он.

При этом Турчинов продемонстрировал два плаката – образца "черных" технологий. На одном из них нарисована коса Юлии Тимошенко, а под косой гласит: "2007 – роспуск Верховной Рады, 2008 – роспуск Президента".

Турчинов отметил, что "все это делается подпольно, в теневом режиме". По его словам, такие плакаты начали приносить в областные штабы, в частности, в Хмельницкой и Ровенской областях.

"Я констатирую, что это делается огромными тиражами. Такие варианты начались массово распространяться… Мы установили, где это делается, кто это делает. И я бы очень рекомендовал другим специалистам "черных" технологий не заниматься такими вещами", — сказал он.

"Эти плакаты производились по улице Борщаговская, 152/б. Это издательство газеты "Сегодня", которая принадлежит известному магнату Ренату Ахметову. Я не думаю, что такому бизнесмену идет заниматься такими вещами", — отметил он.

Турчинов сообщил, что БЮТ обратился в ГПУ, СБУ, МВД, однако, отметил он, "пока мне неизвестно, что они пришли в офис "Сегодня" и поработали в этом направлении".

Турчинов также заявил о том, что в избирательной кампании уже активно начали использоваться силовые органы. "Они снова начинают активизироваться на политическом секторе", — сказал он.

В частности, по его словам, силовые органы ведут анализ оппозиционных списков партий и блоков, в том числе БЮТ, а также собирают компромат и устанавливают незаконное прослушивание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!