Главная Новости Политика Закарпатская «Народная самооборона» самораспустилась из-за Омельченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Закарпатская «Народная самооборона» самораспустилась из-за Омельченко

8 августа 2007, 14:57
Поделитесь публикацией:
Закарпатская «Народная самооборона» самораспустилась из-за Омельченко

Закарпатское областное отделение блока "Народная самооборона" прекращает свою деятельность из-за нежелания объединяться с "Нашей Украиной".

Об этом заявил 7 августа на пресс-конференции в Ужгороде руководитель Закарпатского областного штаба "Народной самообороны" Виктор Щадей, сообщает УНИАН.

По его словам, "объединение "Народной самообороны" в блок и, тем более, в единую партию с партией "Народный союз "Наша Украина" является нечестным шагом со стороны руководства организации по отношению к активистам и сторонникам НС. Ведь с самого начала создания организации лидеры "Народной самообороны" отмечали, что НСНУ дискредитирована коррупционными скандалами и нужно создать новую незапятнанную силу, чтобы демократически настроенные избиратели имели за кого голосовать".

Щадей отметил, что закарпатские члены "Народной самообороны" возмущены тем, что предыдущая риторика лидеров блока была обманом и технологическим проектом, направленным на увеличение рейтинга НУ, и в знак протеста против ситуации, когда все решения принимаются партийными верхами, областное отделение НС решило прекратить свою деятельность.

"Лучше вообще уйти из политики, чем быть марионеткой в таком циничном политическом фарсе", — отметил Щадей.

На вопрос, почему именно сейчас принято решение о роспуске областной организации, Щадей объяснил, что последней каплей стало включение в список НУНС по квоте "Народной самообороны" бывшего мэра Киева Александра Омельченко и слова Юрия Луценко о том, что Омельченко очень опытный руководитель.

"По такой логике следующим номером в списке скоро станет Леонид Кучма (экс-президент Украины) – у того еще больший опыт государственного управления", — подитожил Щадей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!