Главная Новости Политика Продавцы украинской символики завтра будут петь под мэрией
commentss НОВОСТИ Все новости

Продавцы украинской символики завтра будут петь под мэрией

8 августа 2007, 16:44
Поделитесь публикацией:
Продавцы украинской символики завтра будут петь под мэрией

Продавцы украинской символики на столичной Площади Независимости и двадцать общественных организаций объединились в "Комитет защиты Площади" и проведут завтра пикет киевской мэрии.

Об этом "proUA" сообщил один из организаторов акции, частный предприниматель Сергей Тафий.

"Мы будем раздавать открытки и требовать встречи с мэром Леонидом Черновецким. Если он к нам не выйдет, то будем действовать радикальнее — например, перекроем движение на какой-то из центральных улиц. Это будет предупредительная акция, если не будет реакции со стороны власти, то мы начнем бессрочную акцию", — сказал Тафий.

Он также сказал, что к участникам акции присоединятся несколько известных украинских деятелей искусства. "Бенюк пообещал, что будет. Будут также группы "Гайдамака" и "Мандры", певец Андрей Среда, ведь Площадь ныне — чуть ли не единственное место в Киеве, где можно, кроме символики и литературы, купить украинскую музыку", — рассказал предприниматель.

Напомним, между продавцами украинской литературы, музыки и символики на Площади Независимости и городской властью Киева возник конфликт . Мэрия настаивает на том, чтобы продавцы оставили Площадь, а те, в свою очередь, уверены в законности торговли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!