Главная Новости Политика Чечетов считает, что полная отмена неприкосновенности сделает депутатов беззубыми
commentss НОВОСТИ Все новости

Чечетов считает, что полная отмена неприкосновенности сделает депутатов беззубыми

8 августа 2007, 17:37
Поделитесь публикацией:
Чечетов считает, что полная отмена неприкосновенности сделает депутатов беззубыми

Народный депутат 5-го созыва от Партии регионов Михаил Чечетов считает, что депутат должен быть жестко защищен от преследований власти за его политическую деятельность, поскольку в противном случае деятельность парламента будет сведена к нулю.

Об этом он сказал, комментируя инициативу оппозиции об отмене депутатской неприкосновенности, сообщает пресс-служба ПР

.

"…Депутат высказывает принципиальную позицию, депутат остро критикует власть, особенно находясь в оппозиции, вскрывает ее недостатки. И если мы здесь уберем неприкосновенность, и депутат, активно занимающийся политической деятельностью, будет лишен защиты, он очень быстро станет "беззубым". И тогда власть (и здесь мы смотрим не только на день сегодняшний, но и в перспективу, на несколько лет вперед) может вырасти до абсолютных размеров", — считает депутат.

В то же время Чечетов отметил, что Партия регионов поддерживает необходимость пересмотреть "объемы депутатской неприкосновенности". "…Ни для кого не секрет, что народные избранники довольно часто занимаются и политикой, и бизнесом, используя свой статус именно в бизнес-сфере, то вот тут эту часть действительно стоит серьезно пересмотреть", — сказал он.

Чечетов также обвинил оппозицию в применении двойных стандартов. В частности, он напомнил, что ранее БЮТ и "Наша Украина" инициировали переход к парламентско-президентской республике, мотивируя это тем, что со стороны Президента Кучмы идут попытки узурпации власти.

"А когда к их предложению прислушались и действительно реализовали политреформу, случилось "горе великое" — они проиграли выборы и оказались не у власти. И теперь хором говорят, что, дескать, давай все вернем назад, как было", — отметил Чечетов, добавив, что "оппоненты постоянно пытаются все подстроить исключительно под себя, под свои желания и неумные амбиции".

"То же самое происходит, когда речь идет о неприкосновенности. Когда они были в оппозиции Президенту Кучме, то на каждом углу кричали, что ни в коем случае нельзя депутатов неприкосновенности лишать. Сейчас, когда они фактически при власти, говорят обратное — давайте лишим…", — отметил Чечетов

"Все это еще раз говорит о том, что нынешние "революционеры" — "мальчики в коротких штанишках", которым надо в песочнице играть с песочком, а не политикой серьезной заниматься", — резюмировал депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!