Главная Новости Политика Ющенко обсудил с премьером Баварии евроинтеграцию Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обсудил с премьером Баварии евроинтеграцию Украины

9 августа 2007, 09:27
Поделитесь публикацией:
Ющенко обсудил с премьером Баварии евроинтеграцию Украины

Президент Украины Виктор Ющенко встретился 8 августа в Крыму с премьер-министром Баварии Эдмундом Штойбером. Как сообщили "proUA" в пресс-службе Президента, во время встречи стороны обсудили украинско-баварские отношения и коснулись темы евроинтеграции Украины.

Президент Украины отметил динамическое развитие отношений Украины с Баварией в течение последних 15 лет. Он подчеркнул, что Украина придает большое значение работе Постоянной украинско-баварской рабочей комиссии. "У нас есть существенные возможности для дальнейшего углубления сотрудничества в сфере высоких технологий, энергетики, машиностроения, транспортной области и реализации масштабных экономических проектов", — сказал Ющенко, напомнив, что в этом году исполняется 15 лет действия Протокола о развитии и углублении партнерского сотрудничества между Украиной и Баварией.

Говоря о европейской интеграции Украины, Президент подчеркнул, что для нас это "стратегическая тема". В этом контексте он отметил важность для нашего государства позиции Германии в вопросе украинской европейской перспективы. Виктор Ющенко прибавил, что во время председательства ФРГ в Европейском Союзе в течение первого полугодия 2007 года был значительный прогресс на пути развития отношений Украины с ЕС.

Ющенко и Штойбер также коснулись вопросов проведения Чемпионата "Евро-2012". Президент подчеркнул, что Украина заинтересована в изучении опыта Германии по проведению этого мероприятия в 2006 году.

Справка. Украина занимает 10 место в списке среди наибольших торговых партнеров Баварии в Центральной и Восточной Европе. В 2006 году товарооборот между Украиной и Баварией достигнул почти 794 млн евро, а в первом квартале 2007 года увеличился на 29,5%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!