Главная Новости Политика Томенко интересно, откуда Янукович возьмет деньги на детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко интересно, откуда Янукович возьмет деньги на детей

9 августа 2007, 15:43
Поделитесь публикацией:
Томенко интересно, откуда Янукович возьмет деньги на детей

Народный депутат 5-го созыва от Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко заявляет, что правительство Виктора Януковича обещает выполнять после выборов те социальные программы, которые отказывается выполнять сегодня.

Об этом он сказал на брифинге в четверг в Киеве, сообщает корреспондент "proUA"

Как отметил Томенко, Кабмин заявил, что не имеет денег на выполнение решения Конституционного Суда относительно возобновления ряда социальных льгот, на что нужно около 67 млрд. грн. При этом, по словам Томенко, "на сегодня Партия регионов уже наобещала народу после выборов социальных благ на сумму, по оценкам экспертов, по меньшей мере, около 60 миллиардов гривень". Томенко назвал это "парадоксом социальной политики правительства Януковича": когда он обещает после выборов реализовать социальные программы, которые отказывается выполнять сегодня.

Томенко также предложил проводить дискуссии между участниками парламентской гонки относительно социальных программ и обещаний и дать возможность выяснить общественности, каким способом политические силы будут реализовывать эти программы.

"Это конечно классно — пообещать 50 тыс. помощи на третьего ребенка, — но нужно понять, что будет с экономикой и как это дело будет рассматриваться", — отметил он, касаясь социальных обещаний правительства относительно увеличения помощи на ребенка. Он отметил при этом, что непонятно, в какой форме будут осуществляться такие оплаты, поскольку, по его словам, ранее длились дискуссии относительно того, чтобы не выплачивать эти средства в денежной форме.

"Мне интересно, как будет выплачивать Партия регионов 50 тыс. грн. на третьего ребенка — в какой форме?" – отметил Томенко. Он также прибавил, что размер помощи при рождении ребенка, которую в настоящий момент выплачивает правительство, почти на 2000 грн. ниже, чем это предусмотрено законом, – вместо 10 463 грн. молодые родители получают 8 500 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!