Главная Новости Политика Симоненко замахнулся на должность Мороза
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко замахнулся на должность Мороза

10 августа 2007, 13:37
Поделитесь публикацией:
Симоненко замахнулся на должность Мороза

Лидер украинских коммунистов Петр Симоненко заявляет, что в Верховной Раде следующего созыва коммунисты готовы занять должность Главы Верховной Рады.

Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Кировограде, — информируют "proUA" в пресс-службе КПУ.

"Я готов возглавить Верховную Раду, поскольку тогда в КПУ увеличится влияние на общественно-политические процессы для выполнения избирательных обещаний”, — сказал Симоненко.

Отвечая на вопрос, обсуждаются ли в настоящий момент с Партией регионов как возможным партнером в будущей коалиции кадровые вопросы относительно разделения руководящих должностей в коалиционном правительстве и руководстве парламента, Симоненко отметил, что с официальным стартом избирательной кампании происходят переговоры в формате координации наших последующих действий.

По его словам, к сожалению, позиция регионалов не всегда выглядела последовательной, в частности, в языковом вопросе, законах по ВТО и во время отстаивания внеблоковости Украины. „Коммунисты, работая в Верховной Раде, ни разу не изменили своему избирателю, и только за счет нашего присутствия в коалиции выполнялись социальные гарантии граждан”, – отметил лидер КПУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!