Главная Новости Политика В Кабмине предлагают СП синхронно уменьшать аппетиты
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кабмине предлагают СП синхронно уменьшать аппетиты

10 августа 2007, 15:44
Поделитесь публикацией:
В Кабмине предлагают СП синхронно уменьшать аппетиты

Вице-премьер Дмитрий Табачник предлагает Секретариату Президента одновременно с Кабинетом Министров сократить свое финансирование в 2008 году.

Об этом Табачник сказал журналистам в ходе посещения Житомирской области, где он ознакамливался с подготовкой школ к новому учебному году.

"Я готов предложить, что правительство пересмотрит в сторону сокращения на 2008 год свои затраты и, как говорит премьер, протянет руку Секретариату Президента для соответствующих зеркальных инициатив по сокращению бюджета", — сказал Табачник.

Таким образом он отреагировал на инициативы Президента Виктора Ющенко об отмене льгот для депутатов Верховной Рады.

"Нужно начинать с самого верха и начинать должен каждый с себя", — сказал он.

При этом Табачник отметил, что содержание аппарата Президента, несмотря на снижение объема его полномочий в связи с изменениями в Конституции, обходится налогоплательщикам больше, чем вся Верховная Рада вместе с зарплатами, премиями и квартирами для депутатов.

"Я думаю, что Президент верно поставил проблему, что должна быть соответствующая надлежащая скромность у высших государственных служащих и представителей парламента", — сказал Табачник.

Он отметил, что сам выступает за установку зарплаты депутатам Верховной Рады и госслужащим 1 ранга на уровне средней зарплаты по Украине с ежегодной ее индексацией согласно росту средней зарплаты.

Напомним, Президент Виктор Ющенко призывает все демократические силы объединиться вокруг идеи отмены неограниченной депутатской неприкосновенности.

При этом Президент подчеркнул, что отмена неограниченной депутатской неприкосновенности — это только первый шаг, вторым шагом должна стать отмена депутатских льгот.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!