Главная Новости Политика Шуфрич порекомендовал Ющенко вместо депутатских льгот сократить свои расходы
commentss НОВОСТИ Все новости

Шуфрич порекомендовал Ющенко вместо депутатских льгот сократить свои расходы

10 августа 2007, 16:18
Поделитесь публикацией:
Шуфрич порекомендовал Ющенко вместо депутатских льгот сократить свои расходы

Прежде, чем критиковать депутатов за их расходы, Виктору Ющенко стоит обратить внимание на расходы собственного Секретариата. Такое мнение выразил кандидат в народные депутаты Украины от Партии регионов, главы МЧС Нестор Шуфрича, сообщает пресс-служба Партии регионов .

Нестор Шуфрич уверен, что в отличие он народных депутатов, за которых проголосовал народ, сотрудники СП не имеют морального права пользоваться еще более серьезными льготами.

" Я бы советовал Ющенко сначала посмотреть на свою неприкосновенность и на свои льготы как Главы Государства. Ну, еще Бог с ним, самим – одного Президента страна могла бы выдержать. Но зарплаты и доплаты, а также льготы, автопарк, самолеты, которые сегодня обслуживают Секретариат Президента, не могут не вызывать вопросы.

Речь идет о денежном обеспечении сотрудников Секретариата, их обеспечении дачами, возможности использования чартерных рейсов, об их зарплатах, которые во многих случаях далеко не меньше, чем депутатские вместе со льготами. Все это вызывает не меньше вопросов, чем обеспечение сотрудников Верховной Рады Украины. Но если депутаты имеют хоть какое-то отношение к народу Украины и при этом сами согласны сокращать те привилегии, которые, кстати, были навязаны им в 2005-2006 годах (то есть в тот период, когда власть безраздельно принадлежала "помаранчевым" силам), то почему такими благами пользуются сотрудники Секретариата Президента?",- сказал Шуфрич.

Министр также порекомендовал Ющенко не говорить о снятии депутатской неприкосновенности, а "дать команду" своим депутатам придти в сессионный зал и проголосовать за это.

" Я считаю, что перед тем, как учить других, нужно начинать с себя. И еще раз рекомендую: Виктор Андреевич, если Вы хотите, чтобы не было неприкосновенности, то не надо мучить и учить людей по телевизору – а просто дать команду тем депутатам, которые еще вас слушают, пойти в зал и проголосовать. Соответствующий законопроект готов и может голосоваться каждым созывом Верховной Рады один раз. Это будет делом, о котором Вы пока только говорите. А не словом, от которого уже все устали",- сказал министр.

Напомним, что вчера в телеобращении к украинцам Президент Украины Виктор Ющенко сказал о том, что депутаты украинского парламента пользуются масштабными льготами, аналогов которых нет в Европе .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!