Главная Новости Политика Минтранссвязи обещает отозвать приказ о ренумерации в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтранссвязи обещает отозвать приказ о ренумерации в Украине

10 августа 2007, 19:34
Поделитесь публикацией:
Минтранссвязи обещает отозвать приказ о ренумерации в Украине

Приказ Министерства транспорта и связи о проведении телефонной ренумерации в Украине будет отозван. Об этом сообщил председатель Донецкой областной организации Профсоюза таксистов Украины Виктор Гула со ссылкой на заявление заместителя министра транспорта и связи Леонида Нетудыхата 9 августа на круглом столе в Киеве, передает "Остров".

"Заявление о том, что приказ будет отозван, сделал Леонид Нетудыхата – заместитель министра транспорта и связи. Я не думаю, чтобы он мог не выполнить свои слова", — отметил Гула.

Напомним, киевский филиал "Укртелекома" 9 июля обнародовал планы с 5 сентября 2007 года изменить короткие номера экстренных и информационно-справочных служб в связи с заменой аналогового узла спецслужб на цифровой. В соответствии с приказом Минтранссвязи, до конца 2007 года подобные изменения должны были проводиться по всей стране. В связи с этим профсоюз таксистов 25 июля предъявил ультиматум Министерству транспорта и связи Украины: если в течение месяца приказ министерства о вводе в действие новых четырехзначных номеров не будет приостановлен, таксисты начнут масштабную акцию протеста, в ходе которой могут быть блокированы улицы Киева и других городов Украины.

"В Конституции Украины сказано, что никакие указы, нормы и так далее не могут ухудшать состояние народа. Это же нарушение. Кто-то там в 1992 году придумал план ренумерации Украины и сейчас его внедряют в жизнь… Это бред. На круглом столе мы пообщались с людьми и первое, чего мы достигли – это отзыв этого приказа о ренумерации. Приказ уже сегодня должен быть отозван. И сегодня садится рабочая группа рассматривать, какие наиболее безболезненные варианты…", — сказал Гула.

При этом он отметил, что эта проблема затрагивает не только интересы таксистов. "Население не очень-то было информировано о замене номеров. Вы вот можете себе представить, чтобы в Америке "911" поменяли? Это же практически невозможно", — отметил Гула.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!