Главная Новости Политика Рудьковский проиграл суд «Зеркалу недели»
commentss НОВОСТИ Все новости

Рудьковский проиграл суд «Зеркалу недели»

11 августа 2007, 12:00
Поделитесь публикацией:
Рудьковский проиграл суд «Зеркалу недели»

Печерский районный суд Киева отказал в удовлетворении исковых требований министра транспорта и связи Украины Николая Рудьковского к газете "Зеркало недели" о защите его чести, достоинства и деловой репутации.

Как пишет издание, иск был подан министром в связи с публикацией в №2 (631) от 20.01.2007 статьи Владимира Кравченко "Приглашение в чужой монастырь".

В ближайшее время, пишет газета, адвокаты Николая Рудьковского намерены обжаловать решение Печерского суда в вышестоящих судебных инстанциях.

В то же время редакция издания надеется, что "у такого идейного и принципиального социалиста, как Николай Рудьковский, хватит мужества публично признать факты, изложенные в статье "Приглашение в чужой монастырь", правдивость, которых и была подтверждена нынешним решением суда".

Кроме того, "ЗН" напоминает, что в статье речь шла о незаконных действиях министра, который в декабре 2006 года организовал приезд в Украину туркменских оппозиционеров , находящихся в международном розыске, что создало угрозу национальной безопасности Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!