Главная Новости Политика Хмельницкий чиновник сбил на авто двоих человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Хмельницкий чиновник сбил на авто двоих человек

11 августа 2007, 12:48
Поделитесь публикацией:
Хмельницкий чиновник сбил на авто двоих человек

На Житомирщине против чиновника, который сбил двоих человек, возбуждено уголовное дело, сообщает "ICTV".

В частности, глава Полонской районной государственной администрации Хмельнитчины Анатолий Бученко, управляя служебным авто, на высокой скорости сбил на ночной дороге двоих человек.

Происшествие случилось в селе Глыбочек соседней Житомирской области. 22-летняя женщина, мать 2-летнего ребенка, погибла на месте, мужчина — гражданин Казахстана, с многочисленными переломами и сотрясением мозга попал в больницу. С места происшествия виновник сбежал.

По словам следователя УМВД в Житомирской области Виктора Дидыка, "через двое суток он (Бученко – ред.) явился к работникам следственных органов и сообщил, что он здесь, на месте, и готов дать показания по данному происшествию. Объясняя тем, что переживал и боялся самосуда".

Между тем коллеги чиновника – депутаты Полонского районного совета – написали письмо Президенту, Премьеру и Министру внутренних дел. В обращении просят довести дело до конца и наказать виновника.

Встретиться с журналистами председатель райадминистрации отказался. В телефонном разговоре комментировал ситуацию неохотно. Почему оставил автомобиль на автовокзале и два дня скрывался от милиции – тоже не объяснил. Стражи порядка возбудили уголовное дело, сейчас длится досудебное следствие. Через 4 дня обещают сообщить результаты экспертиз, которые подтвердят или опровергнут вину водителя. Если ее докажут, виновнику угрожает от 3 до 7 лет заключения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!