Главная Новости Политика Сторонники БЮТ не дают ЦИК покоя
commentss НОВОСТИ Все новости

Сторонники БЮТ не дают ЦИК покоя

12 августа 2007, 14:57
Поделитесь публикацией:
Сторонники БЮТ не дают ЦИК покоя

Несколько сотен человек под флагами Блока Юлии Тимошенко собрались перед зданием Центральной избирательной комиссии, протестуя против отказа ЦИК регистрировать избирательный список БЮТ.

Сегодня утром возле Центризбиркома начали собираться сторонники Блока Юлии Тимошенко. Их призвали это сделать депутаты фракции БЮТ в Киевсовете, чтобы отстоять свое право свободно избирать власть.

Накануне ЦИК Украины не смог принять в установленный законом трехдневный срок решения о регистрации кандидатов в депутаты Верховной Рады, включенных в избирательный список БЮТ. Поводом для такого решения стало то, что в списке не указано место проживания кандидатов.

Участники пикета говорят, что настроены решительно и собираются стоять под стенами здания комиссии, пока список не будет зарегистрирован.

Напомним, в Центризбиркоме накануне зарегистрировали избирательные списки блоков "Наша Украина – Народная самооборона", Всеукраинского объединения "Свобода" и блока Литвина. Между тем избирательному блоку БЮТ отказали в регистрации из-за того, что в списке не было полных данных о месте проживания кандидатов в депутаты.

По материалам "УНИАН", "Факты, ICTV".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!