Главная Новости Политика Ливадийские депутаты жалуются на «регионалов», захватывающих землю «для Януковича»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ливадийские депутаты жалуются на «регионалов», захватывающих землю «для Януковича»

12 августа 2007, 15:12
Поделитесь публикацией:
Ливадийские депутаты жалуются на «регионалов», захватывающих землю «для Януковича»

Депутаты Ливадийского поселкового совета Крыма от Партии регионов заявляют о незаконных действиях представителя партии, который добился передачи больших земельных участков в Ливадии якобы для семьи премьер-министра Виктора Януковича

Об этом говортися в письме депутатов, напечатанном в i>"Зеркале недели"

Как отмечается в издании, письмо депутатов, большинство их которых являются членами Партии регионов, датировано 29 мая и адресовано главе правительства и лидеру партии Виктору Януковичу, лидеру ялтинских "регионалов" Алексею Боярчуку, ныне возглавляющему крымский избирательный штаб ПР, и поселковому голове Ливадии Анатолию Мамыкину.

"Деятельность Ливадийского поселкового совета регулярно блокируется представителем Партии регионов — Бондиком Виктором Анатолиевичем", — заявляют депутаты, уточняя: "Вышеназванный гражданин, прикрываясь именем Партии регионов, личными и близкими отношениями с семьей премьер-министра Виктора Януковича, а также якобы будучи представителем Киева в пгт Ливадия от Партии регионов, выполняет поручение "регионалов", лоббируя в совете ряд вопросов, связанных в основном с получением на его подставные предприятия земельных участков".

Речь идет о родном брате первого заместителя министра юстиции Валерия Бондика, который баллотируется в парламент по списку Партии регионов, в прошлом — народном депутате, экс-члене Центральной избирательной комиссии.

По словам депутатов, Виктору Бондику путем "угроз, запугиваний и шантажа... удалось сессионно решить ряд вопросов стратегического значения в сфере земельных отношений, а именно: передачу бесплатно в частную собственность определенного количества земельных участков большой площади на территории пгт Ливадия, с его слов, якобы нужных для семьи Виктора Януковича".

Призывая руководство партии и местной власти вмешаться в ситуацию, авторы письма также предупреждают: "Если не будут предприняты неотложные меры реагирования на наше обращение и не рассмотрят его в сущности, мы вынуждены будем обратиться в средства массовой информации и правоохранительные органы".

Вместе с письмом в распоряжение газеты поступил перечень участков на ЮБК, назначенных фирмам, якобы имеющим отношение к Виктору Бондику: ООО "Левада", "Наш дом Ливадия", "Ливадийские бани", "Чаир-инвест", "Горноэлитцентр".

В частности, речь идет о трех гектарах в с. Горном, двух и семи гектарах в пгт Виноградном, шести участках в самой Ливадии (ул. Батурина, ведущая к Ливадийскому дворцу) и двух — в районе санатория Нижняя Ореанда.

Как отмечается, на сегодняшний день соответствующие решения совета о передаче участков в частную собственность аннулированы или оспариваются в суде прокуратурой Крыма, тем не менее, поднятая депутатами проблема не утратила актуальности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!