Главная Новости Политика В Соцпартии КИУ обвинили в необъективности и посоветовали выглянуть в окно
commentss НОВОСТИ Все новости

В Соцпартии КИУ обвинили в необъективности и посоветовали выглянуть в окно

13 августа 2007, 11:06
Поделитесь публикацией:
В Соцпартии КИУ обвинили в необъективности и посоветовали выглянуть в окно

Соцпартия считает необъективным мониторинговый отчет Комитета избирателей Украины за период со 2 по 9 августа относительно проведения внеочередных выборов в парламент. Об этом говорится в сообщении юридического департамента СПУ, текстом которого располагает "proUA".

В сообщении отмечается, что 10 августа КИУ обнародовал мониторинговый отчет за период с 2 по 9 августа относительно проведения внеочередных выборов народных депутатов.

"Удивление вызывает отсутствие в отчете информации, о нарушении со стороны конкретного субъекта избирательного процесса Блока “Наша Украина-Народная самооборона”, в части осуществления незаконной предвыборной агитации в форме внешней рекламы (бигборды), которые массово размещены возле проезжей части в г. Киеве и по всей Украине", — отмечают в юрдепартаменте СПУ. При этом там говорят, что на момент обнародования отчета кандидаты в депутаты от блока еще не были зарегистрированы ЦИК, а само выдвижение кандидатов в народные депутаты блока состоялось 7 августа.

В СПУ напоминают, что ст.65 ч.1 закона "О выборах народных депутатов Украины" дает право начать предвыборную агитацию с момента принятия ЦИК решения о регистрации кандидатов в депутаты, включенных в избирательный список партии(блока).

"Но этого грубого нарушения КИУ сознательно (наверно) не зафиксировала", — допускают в СПУ.

Кроме того, в сообщении отмечается, что центральный офис КИУ находится рядом с ЦИК на проспекте Л. Украинки 21. "Если выглянуть из окна ЦИК или КИУ (через дорогу на перекрестке пр. Л.Украинки и ул.. Кутузова), можно увидеть большой щит (бигборд), на котором красуется (не одну неделю) предвыборная реклама данного блока", — говорится в сообщении юридического департамента СПУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!