Главная Новости Политика Симоненко готов стать спикером
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко готов стать спикером

13 августа 2007, 12:00
Поделитесь публикацией:
Симоненко готов стать спикером

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко не против занять должность председателя Верховной Рады Украины шестого созыва. Об этом он сообщил в понедельник в ходе пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

По словам Симоненко, у него достаточно опыта руководства, в частности в одной из областей Украины. Кроме того, он отметил, что уже с 1994 года он работает в парламенте.

"Мой опыт дает мне основания говорить, что с этой должностью (спикера парламента – "proUA") я справлюсь", — сказал Симоненко.

Отвечая на вопрос, согласится ли он занять должность спикера парламента при условии создания широкой коалиции с НУНС, Симоненко ответил: "такого не может быть, поскольку опыт создания широкой коалиции показал, что она не может быть дееспособной, она может быть только тогда, когда регионалы откажутся от своих слов".

Он также сообщил, что недавно состоялось заседание координационной группы совместно с Партией регионов, на котором коммунисты обсуждали вопрос о том, что на должность спикера парламента претендуют коммунисты. При этом он подчеркнул, что эта идея находит понимание среди представителей регионалов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!