Главная Новости Политика Пропаганду раскола Украины хотят запретить законом
commentss НОВОСТИ Все новости

Пропаганду раскола Украины хотят запретить законом

13 августа 2007, 16:38
Поделитесь публикацией:
Пропаганду раскола Украины хотят запретить законом

Один из лидеров БЮТ Николай Томенко предлагает законодательно запретить пропагандирование раскола Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе БЮТ.

„И вообще, следует, в конце концов, ввести законодательный запрет пропагандирования раскола Украины”, — считает Томенко. Он также отметил, что в проекте Программы „Украинский прорыв. К справедливой и конкурентоспособной стране”, которую БЮТ предлагает для всеукраинской дискуссии, такое предложение есть.

Он напомнил, что, к сожалению, во время предыдущей избирательной кампании некоторые представители Партии регионов активно использовали тему федеративного устройства Украины и двойного гражданства. „Тогда удалось под давлением и нашей политической силы не допустить практического воплощения этой идеи. Тем не менее, на этих выборах снова появляются политики, высказывающие подобные предложения”, — сказал Томенко. К примеру, по его словам, лидер Прогрессивной социалистической партии Наталья Ветренко в эфире „5 канала” предложила „создать Галицкую автономию по типу Крымской”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!