Главная Новости Политика МЧСники ищут в Киевском водохранилище крокодила
commentss НОВОСТИ Все новости

МЧСники ищут в Киевском водохранилище крокодила

13 августа 2007, 17:26
Поделитесь публикацией:
МЧСники ищут в Киевском водохранилище крокодила

Работники МЧС в Киевской области проверяют заявления местных жителей и отдыхающих о том, что в Киевском водохранилище возле села Лютеж Вышгородского района они видели крокодила. Об этом "proUA" сообщили в Центре пропаганды ГУ МЧС в Киевской области.

Чтобы проверить и предупредить распространение подобных слухов, работниками МЧС возле берега водохранилища установлены сетки на случай, если появится "загадочная рептилия", а водная акватория между селами Лютеж и Казаровичи патрулируется работниками МЧС и МВД.

В Центре пропаганды отметили, что 6 августа в редакцию газеты "По-киевски" обратились граждане, отдыхающие на оздоровительной базе "Юбилейная" возле села Лютеж Вышгородского района. Они рассказали, что уже несколько дней напуганы слухами о том, что в Киевском водохранилище появился крокодил. Поэтому почти никто не отваживается купаться и загорать на берегу.

Статьи с рассказами очевидцев, видевших крокодила, появились также в газетах "Факты" и "Комсомольская правда". Для проверки данной информации была создана оперативная группа из работников МЧС Киевской области и водолазно-спасательной станции. Также привлечен специалист Киевского зоопарка.

Оказалось, что с заявлением о том, что, находясь на катере около 20 часов вечера на расстоянии 100 метров от берега, был замечен проплывающий крокодил, к правоохратителям обратился директор одной из местных фирм, который с двумя рабочими проводил работы по намыву пляжа в селе Лютеж.

Голова Лютежского сельского совета также рассказала работникам МЧС, что уже неоднократно слышала от односельчан о существовании загадочного животного, а местная жительница даже уверила, что крокодил съел ее собаку.

.

.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!