Главная Новости Политика ЦИК просит Лазаренко исправиться
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК просит Лазаренко исправиться

14 августа 2007, 09:40
Поделитесь публикацией:
ЦИК просит Лазаренко исправиться

Центральная избирательная комиссия предложила Блоку Лазаренко внести исправления в соглашение относительно создания избирательного блока. Такое решение было принято на заседании комиссии в понедельник, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Член ЦИК Бронислав Райковский сообщил, что в соглашении относительно создания избирательного блока политических партий Блок Лазаренко – политической партии ВО "Громада" и "Социал-Демократического союза", есть несоответствия с Законом "О выборах народных депутатов".

В данном соглашении прописано, что партия имеет право (после выборов – ред.) исключать из избирательного списка депутатов и кандидатов в депутаты. Тогда как согласно принятым изменениям в Закон "О выборах народных депутатов", норма о так называемом "обнулении списков" была исключена. Таким образом, ЦИК предлагает Блоку Лазаренко исключить эти недостатки в соглашении.

Кроме того, ЦИК удовлетворила ходатайство Комитета избирателей относительно наблюдателей от этой организации на внеочередных выборах народных депутатов. Как подчеркнула член ЦИК Юлия Швец, данная организация была зарегистрирована 28 декабря 2004 года, ее деятельность распространяется по всей Украине и все документы отвечают требованиям законодательства.

Напомним, Центральная избирательная комиссия отказывается признать легитимность съезда Всеукраинского объединения "Громада" Павла Лазаренко.

Позже ВО "Громада" Павла Лазаренко заявляла, что будет обращаться в суд, в том числе и в Европейский суд по правам человека, если Центральная избирательная комиссия не допустит блок к участию во внеочередных парламентских выборах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!