Главная Новости Политика На Львовщине ожидают подорожания хлеба
commentss НОВОСТИ Все новости

На Львовщине ожидают подорожания хлеба

14 августа 2007, 10:19
Поделитесь публикацией:
На Львовщине ожидают подорожания хлеба

Рост цены на хлеб на Львовщине неизбежен. Об этом заявил председатель гильдии частных пекарей и кондитеров Львовской области Андрей Гузоватый, сообщает "Немецкая волна".

По его словам, подорожание хлеба состоится уже в ближайшее время.

Гузоватый заверил, что для подорожания хлеба есть все основания, ведь растут все компоненты, которые составляют цену на хлеб. „Растет заработная плата, растут цены на горючее, выросла мировая цена на зерно, поэтому трудно удержать цену на хлеб”, — отметил он.

Гузоватый допустил лишь, что государству удастся удержать цены на так называемые социальные сорта хлеба, когда под это пекарням будут предоставлять хлеб по сниженным ценам.

Как сообщили в облгосадминистрации, Львовская область именно закупила дополнительно 91 тысячу тонн зерна, что даст возможность еще некоторое время удерживать цены на предыдущем уровне. До сих пор главным „сторожем” ценовых прыжков выступала Государственная инспекция контроля по ценам. Впрочем, как подчеркнула представитель инспекции во Львовской области Любовь Высоцкая, их ведомство может в этой ситуации лишь рекомендовать не наращивать цены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!