Главная Новости Политика Луценко ответил Азарову за Стельмаха
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко ответил Азарову за Стельмаха

14 августа 2007, 16:25
Поделитесь публикацией:
Луценко ответил Азарову за Стельмаха

Лидер блока „Наша Украина – Народная самооборона” Юрий Луценко предполагает, что вице-премьер, министр финансов Николай Азаров недооценивает себя. Такое мнение Луценко выразил на пресс-конференции во вторник, передает корреспондент "proUA".

„Должность министра финансов, вице-премьера по экономически-финансовым вопросам для него (Азарова. — „proUA”), оказывается, не является значащей фигурой в финансовом мире”, — прокомментировал Луценко заявление Азарова об аморальности пребывания главы Нацбанка Украины Владимира Стельмаха в списках НУНС, поскольку НБУ, по определению вице-премьера, является главным стабилизирующим элементом финансового сектора страны.

„Возможно, он (Азаров. — „proUA”) и прав. Возможно, и дальше работает по своему базовому образованию как геолог”, — предположил Луценко.

Между прочим лидер НУНС обратил внимание, что при Азарове в Украине восстановились проблемы с возмещением НДС, недоимка по этому налогу ежеквартально растет на 0,5 млрд грн, достигши 7,5 млрд грн. Продолжается практика переплат возмещений с НДС одним регионам (преимущественно восточным) за счет недоплаты другим (запад и центр).

Луценко также сообщил, что в Одессе в последнее время стали появляться финансовые структуры, заявляющие в налоговую к возмещению „колоссальные” суммы НДС. По его мнению, в конечном результате эти деньги будут брошены на выборы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!