Главная Новости Политика Тимошенко порадовалась честному украинскому суду
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко порадовалась честному украинскому суду

14 августа 2007, 18:46
Поделитесь публикацией:
Тимошенко порадовалась честному украинскому суду

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко выразила удовлетворение решением суда , обязавшим ЦИК зарегистрировать избирательные списки блока, порадовавшись "честному суду".

Об этом она сказала по завершению заседания окружного Административного суда Киева, где рассматривалась жалоба ее политической силы на ЦИК.

"Думаю, исчерпаны все провокации относительно нашего блока. Решением суда определено, что ЦИК не права, иск удовлетворен целиком и полностью", — сказала Тимошенко.

"Сейчас каждому человеку понятно, что это были банальные политические репрессии, бессмысленные, ничем не связанные с функцией думания", — подчеркнула она.

Сейчас я думаю лишь о том, что ЦИК обязана выполнить решение суда, так как наши документы, как доказано в суде, заполнены правильно, согласно закону и Конституции. И суд обязал ЦИК зарегистрировать наш блок", — сказала Тимошенко.

В требованиях блока, представленных в суд, была просьба обязать ЦИК не позднее чем через день после принятия решения провести заседание комиссии, на котором рассмотреть вопрос регистрации БЮТ и зарегистрировать блок.

В свою очередь, представитель БЮТ в суде Владимир Пилипенко, комментируя решение суда, сказал, что "по логике" ЦИК должна обжаловать это решение в высшей судебной инстанции. Иначе "это приведет к обращению в Генеральную прокуратуру в связи с неоднозначным применением избирательного законодательства к разным политическим силам".

Кроме того, комментируя заявление представителя Партии регионов Бориса Колесникова о том, что "без БЮТ выборы будут неполноценными", Тимошенко похвалила политических оппонентов за то, что они "исправляются".

При этом она напомнила еще одно предыдущее заявление Партии регионов о том, что поддержка БЮТ составляет 1/7 часть электората.

На вопрос, зачем партиям большинства создавать инциденты с нерегистрацией БЮТ и таким образом пиарить его, Тимошенко сказала: "Многие из них являются неопытными политиками, они хотели как лучше, а вышло как всегда".

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!